Streff Déménagements

Site internet : www.streff.lu

138 Route d’Arlon
L-8008 Strassen (Stroossen)
LUXEMBOURG

Date de création : 1928

Contact :

Chorus Max
Directeur
Tél. : 31 09 21
Fax : 31 84 12
Email : max.chorus@streff.lu
Kneip Kathy
Secrétaire
Tél. : 31 09 21
Fax : 31 84 12

Déménagements :

Tél. : +352 31 09 21
Jean Michel Telle
Nationaux
Email : jean-michel.telle@streff.lu
Langues : L, F, D, E
Peter Raaf
Nationaux, Bureaux, Intercontinentaux
Email : peter.raaf@streff.lu
Langues : L, F, D, E
Laura Retif
Nationaux, Europe
Email : laura.retif@streff.lu
Langues : F, D, E
Christian Hart
Europe, Bureaux
Email : christian.hart@streff.lu
Langues : L, F, D, E
Peter Brandt
Bureaux
Email : peter.brandt@streff.lu
Langues : L, F, D, E
Alexander Stöck
Bureaux, Intercontinentaux
Email : alexander.stoeck@streff.lu
Langues : L, F, D, E

Data Protection Services:

Tél. : +352 26 30 59 29
Heiner Richters
Email : heiner.richters@streff.lu
Langue : D
Vincent Lucas
Email : vincent.lucas@streff.lu
Langue : F
Johan Huurman
Email : johan.huurman@streff.lu
Langue : E, SP

Description :

Le service de A à Z :
Quels que soient la destination et le contenu de votre déménagement, nous couvrons l’intégralité des prestations. Votre déménagement privé est et reste une affaire très personnelle. Ainsi chez Streff, vous ne recevrez pas d’offre prête-à-porter, mais un ensemble de services sur mesure, personnalisés et adaptés à votre cas.

Matériel de déménagement
Le service spécial pour les bricoleurs. Nous vous proposons, à la location ou à l’achat, des cartons, couverture d’emballage et équipements spéciaux tels que des sangles, chariots pour pianos à queue, etc. Vous pouvez également louer un élévateur extérieur avec son conducteur.

Catégories :

  • Déménagement particuliers
  • Déménagement de bureau
  • Services d’emballage
  • Location de camion et camionnette
  • Location de machines, appareils et outils
  • Location de monte charge
  • Entreprise d’emballage
  • Levage et manutention
  • Agrément PSF
  • Destruction de données
  • Archivage, Stockage
  • Transports spéciaux, Containers
  • Transport, Logistique
  • Service d’archivage
  • Garde meuble
  • Entrepôt
  • Box de stockage
  • Container et palette
  • Data Protection Services

Carte & route

Les commentaires sont fermée